НОВОСТИ
15.01.2009
В прошлом году в Петербурге построили 11 торговых центров

14.01.2009
Арабы инвестируют в Дагестан

14.01.2009
Малоэтажное строительство выведет Россию из кризиса

14.01.2009
Рынок недвижимости в наступившем году

02.10.2008
Тенденции на рынке складской недвижимости

02.10.2008
Привлекательные продукты для инвестиций

02.10.2008
Кризис повлияет на качество строительства

Новости


Рынок недвижимости в наступившем году

По мнению многих риэлторов и девелоперов, Новый Год нужно встречать дома. И тем, кто считает, что нет лучше подарка под елочку, чем возможность поставить эту елочку в собственной квартире, они уже приготовили сезонные новогодние скидки.


Поскольку в 2009 году традиционный "низкий сезон" новогодних каникул совпал с кризисом на рынке недвижимости, скидки стали особенно высокими и привлекательными. Поэтому, если вы хотите обзавестись личной жилплощадью в наступившем году - лучше заняться этим прямо сейчас, не дожидаясь роста на рынке?


Для того, чтобы не "пролететь" мимо лучших предложений в праздники, необходимо ориентироваться на слова "акция!" или "скидка!", которыми сегодня украшены многие объявления о продаже недвижимости. Отдельные компании ("ДОН-Строй", Mirax Group, ГК "ПИК") предоставляют праздничную скидку на весь товар сразу, одним общим списком. Для того, чтобы получить лучший подарок к Новому году, придется подъехать в офис компании - самые большие скидки достанутся покупателям, которые готовы получить подарок "лично в руки".


Помимо специальных новогодних и рождественских скидок продавцы приготовили и тематические подарки для своих клиентов - так, некоторые компании в честь праздников готовы предложить в качестве подарка бесплатные услуги, например, оформление квартиры в собственность. Встречаются и настоящие новогодние предложения - бесплатная елка-красавица в каждую проданную в новогодние каникулы квартиру. Такие подарки не сэкономят ваши деньги при покупке жилья, зато подарят вам праздничное настроение.


Как правило, "отделаться" новогодними подарками-шутками и подарками-сувенирами стремятся те из продавцов, чьи дома находятся на высокой стадии готовности. В таких домах скидки на квартиры минимальны (от 3% до 7%), и максимум, на который стоит рассчитывать - бутылка шампанского от застройщика для встречи и новоселья, и Нового года, а также упомянутая ранее елка для тех, кто заселяется в дом с 25 декабря по 14 января. Тем не менее, достроенные дома с минимальными скидками пользуются большим спросом на рынке.


Также в момент наступления Нового года, прямо под бой курантов, состоялся прогнозированный некоторыми экспертами финал "шоковой коррекции" рынка недвижимости, после чего ожидается стабилизация и даже оживление рынка. Оправдаются ли эти праздничные прогнозы, мы узнаем в ближайшее время.


Источник: RWAY.Ru - информационно-аналитический портал о недвижимости
Rambler's Top100
© 2005—2008 ЗАО «РеалТайм», г. Москва
Разработка сайта Fantasy GP multimedia